В павильоне Макет Москвы подготовили специальную программу ко Дню Победы

Насыщенную программу для жителей и гостей столицы составили с 9 по 11 мая. Светотехническое шоу станет одним из главных мероприятий.

Посетителей ждут лекции, экскурсии, викторины и другие мероприятия, которые расскажут о подвигах героев Великой Отечественной войны, а также светотехническое шоу — восьмиминутная история, «рассказанная языком света и звука». Она «создаст эффект полного погружения». Это особая часть программы, которую показывают только раз в году.

Как рассказал mos.ru Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, «постараемся сделать так, чтобы День Победы в павильоне запомнился каждому посетителю и стал личным переживанием, а не просто датой в календаре».

9 Мая — важный день для всей страны, и в каждой семье он наполнен своими смыслами и воспоминаниями,

— отметил он, подчеркнув, что «насыщенная программа поможет по-новому взглянуть на события тех лет».

Музыкальная часть мероприятий начнётся 9 мая в 16:00 на открытой площадке перед павильоном. Произведения военных лет исполнит духовой оркестр «Модерн». 11 мая посетителей приглашают на интерактивные экскурсии «Москвичи — защитники города-героя». Они состоятся в 12:10, 15:10 и 18:10. К празднику павильон украсят тематическим декором. Павильон открыт для бесплатного посещения с 10:00 до 20:00. 

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

От January