Президент США Дональд Трамп задремал во время первого заседания «Совета мира», которое открылось в Вашингтоне 19 февраля.
Президент США Дональд Трамп задремал во время первого заседания «Совета мира», которое открылось в Вашингтоне 19 февраля. Организация была создана по инициативе американской администрации для урегулирования конфликта в секторе Газа и решения других глобальных проблем.
На кадрах прямой трансляции мероприятия запечатлено, как глава Белого дома сидит с закрытыми глазами и не проявляет активности в то время, когда один из делегатов выступает с докладом.
Подобный эпизод стал не первым случаем в текущем графике американского лидера. В конце 2025 года в социальных сетях появились кадры, на которых Трамп выглядел спящим в ходе пресс-конференции, посвященной мерам по снижению цен на препараты для лечения диабета. При этом представители Белого дома последовательно опровергают информацию о том, что президент засыпает на официальных мероприятиях.
Узнать больше по темеСовет мира Дональда Трампа: что известно о новой организации и кого в нее уже пригласилиПрезидент США Дональд Трамп выступил с очередной необычной идеей — создать своеобразную альтернативу ООН. Так называемый Совет мира должен начать с урегулирования вопроса в секторе Газа, и в случае успеха его полномочия могут расшириться. В материале — главное об этой новой структуре и список уже приглашенных стран.Читать дальше