Ранее на заседании Совбеза ООН западники, в частности постпред Латвии заявила о том, что якобы ударов украинских боевиков по колледжу в Старобельске не было.
Массовым убийством и актом терроризма назвал случившееся в Старобельске журналист из Ирландии Чей Боуз, передает РИА Новости.
В воскресенье группа представителей СМИ из 19 стран мира посещает место трагедии в Старобельске, где ночью 22 мая ВСУ целенаправленно атаковали беспилотниками колледж Луганского педуниверситета.
После разбора завалов и завершения поисковой операции стало известно, что в результате террористической атаки погиб 21 студент, еще 42 получили ранения различной степени тяжести.
Боуз, который в числе более 50 журналистов зарубежных СМИ находится сегодня в Старобельске, признался, что никаких двойных прочтений случившегося быть не может. Он назвал это массовым убийством и актом терроризма.
"Это массовое убийство и акт терроризма. Это очень и очень просто, здесь нет никакого двойного прочтения случившегося. Все очень просто, здесь больше нечего добавить", – сказал Боуз.
Посещение места трагедии в Старобельске было организовано МИД РФ на фоне ложных заявлений западных политиков о том, что якобы никакого удара по колледжу в ЛНР ВСУ не наносили.
Среди погибших в результате террористической атаки на Старобельский колледж числятся 18 девушек и три парня. Список опубликован в Telegram-канале правительства ЛНР.